×

Wir sind für Sie da!

In der Geschäftsstelle laufen die organisatorischen Fäden
des Vereins und der verschiedenen Bereiche zusammen.
Hier stellen wir uns Ihnen vor!

Unser Team in der Geschäftsstelle stellt sich vor:

Claudia StiehmClaudia Stiehm
Dipl. Sportlehrerin
Geschäftsführerin

eMail: c.stiehm@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-20
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Björn PrieskeBjörn Prieske
M. Sc. Bewegungswissenschaften
Stellvertretender Geschäftsführer

eMail: b.prieske@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-14
Mo 09-12 Uhr, Do 14-17 Uhr und nach Vereinbarung


Uta KlugUta Klug
Dipl. Sportlehrerin
Ansprechpartnerin Rehabilitation

eMail: u.klug@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-53
Mo, Di, Do von 9-12 Uhr


Alex HeymAlexander Heym
B.A. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie
Ansprechpartner Prävention und Workshops

eMail: a.heym@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-61
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Annika WernerAnnika Werner
M.Sc. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie
Ansprechpartner Kinderangebote und Rehasport

eMail: a.werner@vgs-koeln.de
Telefon: 0157-38009169
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Annette RosenbaumAnnette Rosenbaum
Übungsleiterin Rehabilitationssport
eMail: a.rosenbaum@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-30


Greta LöfflerGreta Löffler
Auszubildene Sport- und Fitnesskauffrau
Ansprechpartnerin für Kindersport und Social Media
eMail: g.loeffler@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-60


Annette RosenbaumMichelle Hartmann
Sport- und Fitnesskauffrau
Kursleitung und Verwaltung

eMail: m.hartmann@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-50
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Maren GudatMaren Gudat
Yoga Trainerin
eMail: m.gudat@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-13