×

Wir sind für Sie da!

In der Geschäftsstelle laufen die organisatorischen Fäden
des Vereins und der verschiedenen Bereiche zusammen.
Hier stellen wir uns Ihnen vor!

Unser Team in der Geschäftsstelle stellt sich vor:

Claudia StiehmClaudia Stiehm
Dipl. Sportlehrerin
Geschäftsführerin

eMail: c.stiehm@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-20
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Uta KlugUta Klug
Dipl. Sportlehrerin
Rehabilitation

eMail: u.klug@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-53
Mo, Di, Do von 9-12 Uhr


Cordula CamaraCordula Camara
Dipl. Sportlehrerin
Prävention und Kinder- und Jugendabteilung

eMail: c.camara@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-25
Di, Do, Fr von 9-13 Uhr


Annette RosenbaumAnnette Rosenbaum
Sachbearbeiterin
Personalverwaltung

eMail: a.rosenbaum@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-30


Björn PrieskeBjörn Prieske
M. Sc. Bewegungswissenschaften
Koordinator für Sport und Bewegung

eMail: b.prieske@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-14
Mo, Di, Do von 11-15 Uhr


avatar_maleAlexander Heym
B.A. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie
Pädagogischer Mitarbeiter und Sportprävention

eMail: a.heym@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-61
Mo, Di, Mi von 9-13 Uhr


Annette RosenbaumMichelle Hartmann
Auszubildene
eMail: m.hartmann@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-50
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung