×

Wir sind für Sie da!

In der Geschäftsstelle laufen die organisatorischen Fäden
des Vereins und der verschiedenen Bereiche zusammen.
Hier stellen wir uns Ihnen vor!

Unser Team der Geschäftsstelle stellt sich vor:

Claudia StiehmClaudia Stiehm
Dipl. Sportlehrerin
Geschäftsführerin/Koordination Offener Ganztag
Ansprechpartnerin
für die Schulen Brück, Deutz (GGS & KGS), Ehrenfeld, Neubrück (GGS & KGS), Roggendorf
eMail: c.stiehm@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-20
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Björn Prieske
M. Sc. Bewegungswissenschaften
stellv. Geschäftsführer/Koordinator für Sport und Bewegung/#wir bewegen Coach
Ihr Ansprechpartner
für Fachberatung Bewegung/Bewegungskonzepte, Projekte Bewegung
eMail: b.prieske@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-14
Mo, Di, Do von 11-15 Uhr


Sonja RoosenSonja Roosen
Dipl. Heilpädagogin
Koordination Offener Ganztag
Ansprechpartnerin
für die Schulen Esch, Höhenberg, Merheim, Pesch, Worringen
eMail: s.roosen@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-40
Mo, Di, Mi, Do von 9-15 Uhr


stephanie-stangier-20170321-2Stephanie Stangier
Dipl. Psychologin
Fachliche Leitung/Kinderschutzfachkraft
Ansprechpartnerin
für Fachberatung, Prozessbegleitung, Konzeption, Projekte #wir bewegen, Kinderschutz
eMail: s.stangier@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-13
Mobil: 01575-2839905


Hannah Mattar
B.A.Sozaialarbeiterin
Koordination/Fachberatung Offener Ganztag
Ansprechpartnerin
für die Schule Merheim/ Fachberatung Offener Ganztag & Fortbildungen
eMail: h.mattar@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-33
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Annette RosenbaumAnnette Rosenbaum
Sachbearbeiterin
Personalverwaltung

eMail: a.rosenbaum@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-30


avatar_femaleKathrin Fabis
Sachbearbeiterin
Verwaltung Offener Ganztag
Ihre Ansprechpartnerin
für Verträge, Kündigungen und Neuaufnahmen
eMail: k.fabis@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-10
Di, Mi, Do, Fr von 9-14 Uhr


Erika GollerErika Goller
Sachbearbeiterin
Verwaltung Offener Ganztag
Ihre Ansprechpartnerin
für Verpflegungsbeiträge und Bildung und Teilhabe (BuT)
eMail: e.goller@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-10


Alexander Heym
B.A. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie/ Erlebnispädagoge
Pädagogischer Mitarbeiter
Ihr Ansprechpartner
für #klasse fahrt, #walderlebnis
eMail: a.heym@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-61
Mo, Di, Mi von 9-13 Uhr


michelle-20170321-2Michelle Hartmann
Auszubildende
eMail: m.hartmann@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-50
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Gereon Gulle
Auszubildender
Ihr Ansprechpartner
für das Sportmobil
eMail: g.gulle@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-50
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Aktuelles