×

Nix von der Stange.

Maßgeschneidert für Qualität!

Ihre Ansprechpartner

Claudia StiehmClaudia Stiehm
Dipl. Sportlehrerin
Geschäftsführerin/Koordination Offener Ganztag
Ansprechpartnerin für…
die Schulen Brück, Deutz (GGS & KGS), Ehrenfeld, Neubrück (GGS & KGS), Roggendorf
eMail: c.stiehm@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-20
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Sonja RoosenSonja Roosen
Dipl. Heilpädagogin
Koordination Offener Ganztag
Ansprechpartnerin für…
die Schulen Esch, Höhenberg, Merheim, Pesch, Worringen
eMail: s.roosen@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-40
Mo, Di, Mi, Do von 9-15 Uhr


Hannah Mattar
B.A.Sozaialarbeiterin
Koordination/Fachberatung Offener Ganztag
Ansprechpartnerin für…
die Schule Merheim/ Fachberatung Offener Ganztag
eMail: h.mattar@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-33
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


stephanie-stangier-20170321-2Stephanie Stangier
Dipl. Psychologin
Fachliche Leitung
Ansprechpartnerin für…
Fachberatung, Prozessbegleitung, Konzeption,Projekte #wir bewegen, Kinderschutz
eMail: s.stangier@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-13
Mobil: 01575-2839905
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Björn Prieske
M. Sc. Bewegungswissenschaften
stellv. Geschäftsführer/Koordinator für Sport und Bewegung
Ansprechpartner für…
Fachberatung Bewegung/Bewegungskonzepte, Projekte Bewegung
eMail: b.prieske@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-14
Mo, Di, Do von 11-15 Uhr


Melanie Seifert
Erzieherin/Betriebswirtin für soziale Berufe
Kinderschutzfachkraft
Ansprechpartnerin für…
Kinderschutz
eMail: m.seifert@vgs-koeln.de
Mobil: 0152 572047 77
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung